Представители военного факультета приняли участие в профориентационном мероприятии

Торжественное мероприятие профессионально-ориентированной направленности, посвященное 105-й годовщине образования Вооруженных Сил Республики Беларусь, собрало во Дворце творчества детей и молодежи около 300 юношей и девушек.

Подобную профориентацию военные комиссариаты провели уже в 10 учреждениях образования области, планируется охватить все школы региона. Мероприятие, организованное во Дворце творчества детей и молодежи, получилось действительно интересным и насыщенным. Ребята оживленно общались с участниками профориентационной выставки, задавали вопросы. Площадка военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы не стала исключением и пользовалась большой популярностью.

На локации купаловцев учащиеся ознакомились с порядком поступления на военный факультет и смогли пообщаться с курсантами и руководством факультета. Общение прошло в непринужденной обстановке, курсанты с удовольствием рассказали о своей учебе, о жизни на факультете. Военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы обладает отличной материально-технической базой, которая позволяет качественно готовить курсантов. На факультете проходит множество интересных мероприятий, так что ребята не только усердно учатся, но и интересно проводят досуг. Также у школьников была возможность попробовать свои силы на обучающем тренажере «Скатт» и ознакомиться с образцами военной формы одежды.

С обращением к молодежи выступил начальник военного факультета полковник Александр Юнец. Он отметил важность и престижность военной профессии.

В целом, на факультете профоринтационная работа организована на высоком уровне. Ее план утверждается ежегодно 1 сентября. На факультете проходят дни открытых дверей, куда приглашают школьников и их родителей. Кроме того, сотрудники и курсанты регулярно выезжают в школы, кадетские училища и воинские части не только Гродненской области, поэтому в Купаловский университет поступают со всех регионов нашей страны.

Соб. инф.

Фото из архива университета

Поделиться

Вам может также понравиться...