ГрГУ имени Янки Купалы и Общественная Академия Наук в Варшаве подписали соглашение о сотрудничестве

ГрГУ имени Янки Купалы и Общественная Академия Наук в Варшаве подписали соглашение о сотрудничестве. Это произошло во время делового визита представителей высших учебных заведений Республики Польша в наш университет.

В составе иностранной делегации – декан факультета логистики Общественной академии наук в Варшаве Ежи Телак и сотрудник Высшей школы предпринимательства и управления в Люблине Йозеф Земчонок.

Во время встречи проректор по учебной работе Юрий Белых рассказал гостям о купаловском университете, о приоритетных направлениях его работы и развития. Кроме того, стороны обсудили стратегию и тактику возможного совместного взаимодействия, актуальные и наиболее перспективные направления сотрудничества.

Результатом встречи стало подписание рамочного соглашения между Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и Общественной Академией Наук в Варшаве, которое предусматривает широкий спектр двусторонних инициатив. В рамках подписанного соглашения планируется разработка и реализация совместных образовательных программ, научных исследований, проведение академических обменов, стажировок преподавателей, конференций, обмен научными публикациями и учебно-методическими программами, справочной литературой.

Наталья ПИТКЕВИЧ

Поделиться

Вам может также понравиться...