Студентка 5 курса филологического факультета Маргарита Мартынова и студентка 4 курса юридического факультета Каролина Борисевич вошли в число тридцати финалисток Национального конкурса красоты

4 мая выберут «Мисс Беларусь – 2018». В число тридцати финалисток Национального конкурса красоты вошли студентка 5 курса филологического факультета Маргарита Мартынова и студентка 4 курса юридического факультета Каролина Борисевич. 

Кроме студенток Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненскую область на конкурсе представят хореограф из Ошмян Дарья Бразовская и студентка Белорусского государственного экономического университета Диана Астапчик из Гольшан Ошмянского района.

Помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, победительница получит денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнёров и спонсоров предусмотрены и для победительниц в других номинациях.

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов.

Организаторами Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» выступают Министерство культуры Беларуси, телеканал ОНТ и Национальная школа красоты. В этом году выбирать самую красивую девушку страны будут в одиннадцатый раз.

Екатерина КОСТЮШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...