В ГрГУ имени Янки Купалы впервые прошёл туристический слёт среди работников

Впервые в ГрГУ имени Янки Купалы провели туристический слёт среди работников. Мероприятие прошло 8-9 июня в живописном месте на берегу озера Белое.

Креатив и соревновательный дух, дружественная атмосфера, песни, юмор, танцы, на два дня объединили руководство и сотрудников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

С пожеланиями хорошего настроения, ярких эмоций в конкурсах, командного духа и ощущения единства к участникам слёта обратилась ректор университета Ирина Китурко.

Я хочу поблагодарить всех за то, что, отложив свои личные, семейные дела, мы сегодня собрались в удивительном месте, – отметила Ирина Фёдоровна. – Символично, что первый туристический слёт среди работников мы решили провести в Год малой родины. В это понятие каждый вкладывает свой смысл. Это место, где родился. Или место, где учился. И, безусловно, тот коллектив, в котором работаешь. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры и перерастёт в добрую традицию университета.

После торжественного открытия участники туристического слёта, а это почти сто человек, разбились на четыре команды. Капитанами команд стали проректоры университета: проректор по учебной работе Юрий Белых, проректор Николай Войтко, проректор по учебной работе Геннадий Гачко и проректор по воспитательной работе Василий Сенько. Жюри, в состав которого были делегированы по одному участнику из команды, возглавила ректор университета Ирина Китурко.

Очерёдность выступления команд определила жеребьёвка. После чего стартовала насыщенная и разнообразная программа. В первый день команды творчески представляли себя, придумывали название, речёвки и девиз, участвовали в песенном конкурсе. Продолжился вечер дискотекой и завершился исполнением песен.

Соревнования второго дня начались уже с рассветом. В пять утра участники конкурса по лову рыбы приступили к состязанию. В восемь – купаловцы собрались на зарядку. После туристического завтрака стартовал конкурс стенгазет и спортивная программа. Представители команд боролись за победу в дартсе, мини-футболе, настольном теннисе, шашках, бильярде, участвовали в комбинированной эстафете и устанавливали палатки.

По итогам всех конкурсов, первое место заняла команда под руководством проректора по учебной работе Юрия Белых, на втором – команда, которую возглавлял проректор по воспитательной работе Василий Сенько. На третьем – команда проректора Николая Войтко и на четвёртом – команда проректора по учебной работе Геннадия Гачко. Команды награждены медалями и дипломами за победу и участие в каждом из конкурсов.

Завершающим аккордом мероприятия стала известная песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», исполненная всеми участниками турслёта. Домой купаловцы возвращались в отличном настроении, с незабываемыми впечатлениями и планами, как проведут туристический слёт – 2019.

Ольга КИШКЕЛЬ

Поделиться

Вам может также понравиться...