Студенты специальности «Таможенное дело» юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принесли клятву на верность Университету, Родине и Народу

Студенты специальности «Таможенное дело» юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы принесли клятву на верность Университету, Родине и Народу. Торжественную клятву произнесли 30 студентов второго курса в присутствии гостей и родителей.

Приветствуя участников мероприятия, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко отметила, что произнесение клятвы символично приурочено ко Дню таможенника Беларуси.

Помните, что вы – лицо нашего государства. Вы будете встречать на границе тех, кто приезжает в нашу страну, и тех, кто из неё выезжает. Престиж государства – это то, что должно быть главным для каждого. Вы выбрали эту профессию, пришли в неё осознанно. Я желаю вам успешной учёбы и успешного профессионального пути, – направила слова пожеланий будущим таможенникам Ирина Фёдоровна.

Начальник Гродненской региональной таможни, Государственный советник таможенной службы III ранга Андрей Ковальчук отметил, что среди задач, которые стоят перед таможенными органами – защита интересов государства и безопасность наших граждан.

Для вас это начало пути. Помните, что главные помощники таможенника – это его глубокие разносторонние знания в сфере законодательства и всех областей народного хозяйства, экономики. Я уверен, что у вас всё получится, а Гродненская региональная таможня поможет в ваших достижениях, – подчеркнул Андрей Николаевич.

Клятву от лица студентов 2 курса специальности «Таможенное дело» произнесла Анна Мысливец. Студенты присягнули на верность Университету, Родине и Народу и поклялись прилагать усилия для системного и глубокого овладения теоретическими знаниями, практическими навыками и современными методами исследований по избранной специальности, своевременно и качественно выполнять распоряжения администрации университета и факультета, соблюдать правила внутреннего распорядка для обучающихся, Конституцию и иные нормативно-правовые акты Республики Беларусь, уважать честь и достоинство участников образовательного процесса, гордо нести звание студента университета, прославлять alma mater своими делами и поступками, чтить традиции белорусского студенчества и народа, направлять полученные знания на укрепление могущества и процветание Родины.

Декан юридического факультета Светлана Чебуранова поздравила студентов с праздником, а также зачитала поздравительные слова от Татьяны Прутько – выпускницы юридического факультета 1997 года, мамы одной из студенток второго курса специальности «Таможенное дело».

Завершилось торжественное мероприятие вручением символических подарков от Гродненской региональной таможни ректору университета Ирине Китурко, а также юридическому факультету.

Мария ПАНИЧЕВА

Поделиться

Вам может также понравиться...