Студотряды ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в торжественном открытии третьего трудового семестра

Мероприятие прошло на площади Государственного герба Республики Беларусь в Минске.

Нынешним летом в составе 28 студенческих трудовых отрядов – производственных, сервисных, педагогических, строительных – будут работать около 430 студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Как рассказал начальник отдела организационного обеспечения идеологической и воспитательной работы УВРсМ ГрГУ имени Янки Купалы Андрей Гецевич, во время трудовой деятельности в связи с эпидемиологической ситуацией будут соблюдаться все необходимые меры защиты.

Около 200 человек будут трудиться в этом году в детских оздоровительных лагерях Гродненщины. Строительные студенческие отряды будут задействованы на объектах университета – в корпусах и общежитиях, в том числе будут готовить новое 13-этажное общежитие по улице Дубко к вводу в эксплуатацию и заселению жильцов. Кроме того, традиционно студентами выполняются работы по техническому сопровождению ЦТ и приёмной комиссии. Этот год также не станет исключением.

Для организации деятельности студенческих отрядов заключены договоры с различными предприятиями города и республики. Так, студенты-купаловцы будут работать в строительных организациях, в том числе ОАО «Гроднопромстрой», ОАО «Гродножилстрой», ОУП «Гродномелиоводхоз», «БелАЭС», ЗАО «Атлант».

Ребят ожидают не только насыщенные трудовые будни, но и весёлый совместный досуг.

Татьяна СУШКО

Поделиться

Вам может также понравиться...