Итоги гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!» подвели в ГрГУ имени Янки Купалы

В рамках марафона были объявлены победители трех циклов мероприятий – интеллектуального, творческого и социального.

Гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!» – один из масштабных проектов ГрГУ имени Янки Купалы, направленный на формирование национального самосознания молодого поколения, воспитание уважения к достижениям своего народа, развитие духовной культуры и пропаганды семейных ценностей.

Впервые марафон прошёл накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, тогда его участниками стали только студенты ГрГУ имени Янки Купалы. В 2016 году проект не только приобрел статус городского мероприятия, но и расширил свои границы: вместе с командами факультетов ГрГУ имени Янки Купалы, учащимися Гуманитарного и Технологического колледжей участие в мероприятии приняли команды школ Октябрьского и Ленинского отделов образования г. Гродно. А в 2018 году марафон приобрёл статус республиканского.

В этом году по итогам цикла интеллектуальных мероприятий «Мы – наследники Победы» победителем стала команда учащихся общих средних учреждений образования Ленинского района города Гродно. Второе место – у команды учащихся общих средних учреждений образования Октябрьского района города Гродно и команда факультета истории, коммуникации и туризма Купаловского университета, третье – у команды педагогического факультета нашего университета.

В цикле творческих мероприятий «Молодежь. Инициатива. Будущее» победу разделили команда педагогического факультета и команда филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы. Команда учащихся общих средних учреждений образования Октябрьского района города Гродно заняла второе место, а команда учащихся общих средних учреждений образования Ленинского района города Гродно – третье.

В результате проведения цикла мероприятий по воспитанию ответственного отношения к семье «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» первое место завоевала команда факультета инновационных технологий машиностроения Купаловского университета. Второе место – у команды Технологического колледжа, третье – у команды учащихся общих средних учреждений образования Ленинского района города Гродно.

Елизавета НАВРОЦКАЯ.
Фото Ярослава ВАНЮКЕВИЧА

Поделиться

Вам может также понравиться...