Купаловцы взяли призовые места на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике

С 19 по 21 августа в Минске проходил чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. По его итогам команда Гродненской области заняла второе место. За команду выступали 9 представителей университета, которые заняли 7 призовых мест.

Чемпионами стали студентка 4 курса факультета физической культуры Шарлота Паэглите в семиборье и студент 2 курса факультета физической культуры Олег Томашевич в толкании ядра. Олег также признан лучшим атлетом чемпионата.

Серебряную медаль завоевала выпускница Валентина Чимборь в составе эстафеты 4х400 метров. Она же стала бронзовым призером в беге на 400 метров с барьерами и эстафете 4х100 метров. Также бронзовые медали завоевали студентка 2 курса факультета физической культуры Мариола Букель в метании молота и выпускница Марта Степуро в эстафете 4х400 метров.

Тренер команды – Елена Стасюкевич, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин.