Мария Пчельник — победитель общеуниверситетского конкурса на лучший логотип для сайта Grodnovisafree.by

В ГрГУ имени Янки Купалы подвели итоги общеуниверситетского конкурса на лучший логотип для сайта Grodnovisafree.by. Победителем стала старший преподаватель кафедры дизайна факультета искусств и дизайна Мария Пчельник.

Второе место присудили варианту, разработанному доцентом кафедры дизайна Игорем Демковским. Третье место разделили работы, представленные на конкурс студентами факультета биологии и экологии Алексеем Бакуновичем и Антоном Мандрикевичем.

Напомним, что конкурс логотипа территории безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан «GrodnoVisaFree» был направлен на активизацию инновационного творческого мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития региона, трансграничного туризма и популяризации объектов туристического наследия.

Участие в конкурсе принимали студенты, сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы и колледжей купаловского университета, которые экспертам предоставили более 50 вариантов логотипов. В состав жюри вошли представители управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета, ОО «БРСМ», структурных подразделений университета и факультета искусств и дизайна. Предложенные варианты эксперты оценивали по таким критериям, как уникальность, оригинальность, качество исполнения представленной работы, адекватное отображение содержания, адаптивность, масштабируемость, техническое исполнение, глубина раскрытия темы и творческий подход.

Анна КУЛЬБА

Поделиться

Вам может также понравиться...